Rechercher
Fermer ce champ de recherche.

Notre équipe

L'équipe de l'IRFASE

Direction

Véronique Bayer

Directrice générale

Bertrand Rocheron

Directeur pédagogique

Mail : bertrand.rocheron@irfase.com
Tél : 06 46 14 12 12

Sylvie Courbes

Responsable administrative

Mail : sylvie.courbes@irfase.com
Tél : 07 67 08 84 39

Pôle Admission et Orientation

Florence Gravier

Coordinatrice

Mail : florence.gravier@irfase.com
Tél : 06 29 56 53 85

Aurélie Valenza

Responsable des admissions et de l'accompagnement social

Mail : aurelie.valenza@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 91

Nadia Zbidi

Chargée d'admission et d'orientation

Mail : nadia.zbidi@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 45

Admissions CAFERUIS & DIREIS

Stéphanie Faruch

Assistante de formation

Mail : stephanie.faruch@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 90

Admission RLA

Lydie Hertig

Assistante de formation

Mail : lydie.hertig@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 97

Filière DIREIS

Bertrand Rocheron

Coordinateur

Mail : bertrand.rocheron@irfase.com
Tél : 06 46 14 12 12

Stéphanie Faruch

Assistante de formation

Mail : stephanie.faruch@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 90

Filière CAFERUIS & MASTER 2

Nadia Rodrigues

Coordinatrice

Mail : nadia.rodrigues@irfase.com
Tél : 06 18 60 26 73

Karima Rimbourg

Coordinatrice

Mail : karima.rimbourg@irfase.com
Tél : 07 44 91 67 38

Stéphanie Faruch

Assistante de formation

Mail : stephanie.faruch@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 90

Filière Responsable Logement Accompagné

Nadia Rodrigues

Coordinatrice

Mail : nadia.rodrigues@irfase.com
rla@irfase.com
Tél : 06 18 60 26 73

Karima Rimbourg

Coordinatrice

Mail : karima.rimbourg@irfase.com
rla@irfase.com
Tél : 07 44 91 67 38

Lydie Hertig

Assistante de formation

Mail : lydie.hertig@irfase.com rla@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 97

Filière Éducateur Spécialisé

Virginie Brisac

Coordinatrice

Mail : virginie.brisac@irfase.com
Tél : 06 24 26 83 48

Johnny Grichtchouk

Coordinateur

Mail : johnny.grichtchouk@irfase.com
Tél : 06 35 38 72 53

Lydie Hertig

Assistante de formation

Mail : lydie.hertig@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 97

Élodie Marchand

Assistante de formation

Mail : elodie.marchand@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Patricia Metifiot

Assistante de formation

Mail : patricia.metifiot@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 90

Filière Éducateur de Jeunes Enfants

Élizabeth Rozsa

Coordinatrice

Mail : elizabeth.rozsa@irfase.com
Tél : 06 29 57 54 08

Amandine Brisset

Coordinatrice

Mail : amandine.brisset@irfase.com
Tél : 07 44 85 49 26

Adeline Louchart

Assistante de formation

Mail : adeline.louchart@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 43

Filière Assistant de Service Social

Alexia Maugendre

Coordinatrice

Mail : alexia.maugendre@irfase.com
Tél : 06 24 26 83 53

Aurore Beaufils

Coordinatrice

Mail : aurore.beaufils@irfase.com
Tél : 07 44 91 89 06

Patricia Merlin

Assistante de formation

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière Moniteur Éducateur

Caroline Lacoste

Coordinatrice

Mail : caroline.lacoste@irfase.com
Tél : 06 46 14 10 00

Caroline Szenfeld

Coordinatrice

Mail : caroline.szenfeld@irfase.com
Tél : 07 68 51 44 37

Stéphanie Darbord-Heraud

Assistante de formation

Mail : stephanie.darbord-heraud@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 46

Filière Accompagnant Éducatif et Social

Évelyne Kotto

Coordinatrice

Mail : evelyne.kotto@irfase.com
Tél : 06 18 60 30 65

Stéphanie Darbord-Heraud

Assistante de formation

Mail : stephanie.darbord-heraud@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 46

Apprentissage

Catherine Pautasso

Coordinatrice

Mail : pole.apprentissage@irfase.com
Tél : 07 49 81 66 99

Caroline Lacoste

Coordinatrice

Mail : pole.apprentissage@irfase.com
Tél : 07 49 81 66 99

Sandy Rak

Assistante de formation

Mail : sandy.rak@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 40

Service formation professionnelle continue (FTLV) et VAE

Séverine Charpentier

Coordinatrice

Mail : severine.charpentier@irfase.com
Tél : 06 15 37 77 54

Neige Loussert

Apprentie

Pédagogie numérique

Vanessa Duvivier

Chargée d'ingénierie pédagogique numérique

Développement international

Grace Boglo

Coordinatrice du développement international

Mail : grace.boglo@irfase.com
Tél : 07 45 06 06 87

Pôle handicap, inclusion et égalité

Cassandre Leverrier

Coordinatrice handicap, inclusion et égalité

Mail: cassandre.leverrier@irfase.com
Tél : 06 52 33 11 82

Cassandre Leverrier - Imane Faïd

Référentes handicap

Mail : pole.handicap@irfase.com
Tél : 06 52 33 11 82

Qualité

Évelyne Kotto

Référente qualité

Mail : evelyne.kotto@irfase.com
Tél : 06 18 60 30 65

Centre de ressources documentaires

Marion Hirschauer

Responsable du Centre de Ressources documentaires

Mail : marion.hirschauer@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 42

Catherine Bouchlis

Documentaliste

Mail : catherine.bouchlis@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 42

Catherine Sauton

Aide documentaliste

Informatique

Jordan Godonou

Informaticien

Mail : jordan.godonou@irfase.com
Tél : 07 69 30 98 61  

Communication

Alice Honoré

Chargée de communication

Mail : alice.honore@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 41

Élise Venet

Chargée de communication

Mail : elise.venet@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 41

Service financier

Thomas Carbonnier

Responsable financier

Mail : thomas.carbonnier@irfase.com
Tél : 07 69 63 40 13

Nathalie Le Bihan

Comptable

Mail : nathalie.lebihan@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 94

Ibrahim Fartoum

Apprenti comptable

Mail : ibrahim.fartoum@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 94

Ressources Humaines et administratif

Hélène Mahaut

Responsable ressources humaines et administrative

Mail : helene.mahaut@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 14

Séverine Debord

Assistante ressources humaines

Mail : severine.debord@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 16

Christelle Bufarull

Assistante ressources humaines

Mail : christelle.bufarull@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 16

Clément Marie

Apprenti ressources humaines

Mail : clement.marie@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 17

Équipe pédagogique

Louisa Baralonga

Formatrice

Yvan Bardini

Formateur

Sandra Chainay

Formatrice

Ana Luana Stoicea-Deram

Formatrice

Annick Dorleans

Formatrice

Imane Faïd

Formatrice

Karim Gacem

Formateur

Pierre-François Large

Formateur

Cassandre Leverrier

Formatrice

Ségolène Payan

Formatrice

Patrick Perrin

Formateur

Véronique Peyronnet

Formatrice

Arnaud Thomas

Formateur

Aller au contenu principal