Notre équipe

L'équipe de l'IRFASE

Direction

Véronique Bayer

Directrice générale

Hélène Mahaut

Chargée de mission auprès de la direction

Bertrand Rocheron

Directeur pédagogique

Mail : bertrand.rocheron@irfase.com
Tél : 06 46 14 12 12

Pôle Admissions et développement

Florence Gravier

Coordinatrice

Mail : florence.gravier@irfase.com
Tél : 06 29 56 53 85

Aurélie Valenza

Responsable des admissions et de l'accompagnement social

Mail : aurelie.valenza@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 91

Nadia Zbidi

Assistante de formation

Mail : nadia.zbidi@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 45

Admissions CAFERUIS & DIREIS

Patricia Merlin

Admission CAFERUIS & DIREIS

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière CAFERUIS

Nadia Rodrigues

Coordinatrice

Mail : nadia.rodrigues@irfase.com
Tél : 06 18 60 26 73

Patricia Merlin

Assistante de formation

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière DIREIS

Bertrand Rocheron

Coordinateur

Mail : bertrand.rocheron@irfase.com
Tél : 06 46 14 12 12

Patricia Merlin

Assistante de formation

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière Éducateur Spécialisé

Virginie Brisac

Coordinatrice

Mail : virginie.brisac@irfase.com
Tél : 06 24 26 83 48

Johnny Grichtchouk

Coordinateur

Mail : johnny.grichtchouk@irfase.com
Tél : 06 35 38 72 53

Stéphanie Faruch

Assistante de formation

Mail : stephanie.faruch@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 90

Mélissa Lefevre

Assistante de formation

Mail : melissa.lefevre@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 47

Filière Éducateur de Jeunes Enfants

Élizabeth Rozsa

Coordinatrice

Mail : elizabeth.rozsa@irfase.com
Tél : 06 29 57 54 08

Adeline Louchart

Assistante de formation

Mail : adeline.louchart@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 43

Filière Assistant de Service Social

Alexia Maugendre

Coordinatrice

Mail : alexia.maugendre@irfase.com
Tél : 06 24 26 83 53

Sandy Rak

Assistante de formation

Mail : sandy.rak@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 48

Filière Moniteur Éducateur

Caroline Lacoste

Coordinatrice

Mail : caroline.lacoste@irfase.com
Tél : 06 46 14 10 00

Stéphanie Darbord-Heraud

Assistante de formation

Mail : stephanie.darbord-heraud@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 46

Filière Accompagnant Éducatif et Social

Évelyne Kotto

Coordinatrice

Mail : evelyne.kotto@irfase.com
Tél : 06 18 60 30 65

Stéphanie Darbord-Heraud

Assistante de formation

Mail : stephanie.darbord-heraud@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 46

Jenny Hildevert

Assistante de formation

Mail : jenny.hildevert@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 40

Apprentissage

Isabelle Panic

Coordinatrice

Mail : isabelle.panic@irfase.com
Tél : 06 34 53 40 25

Développement international

Grace Boglo

Coordinatrice du développement international

Mail : grace.boglo@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 97

Formation professionnelle

Séverine Charpentier

Coordinatrice

Mail : severine.charpentier@irfase.com
Tél : 06 15 37 77 54

Nadia Rodrigues

Coordinatrice

Mail : nadia.rodrigues@irfase.com
Tél : 06 18 60 26 73

Pôle Handicap

Référentes handicap

Séverine Charpentier - Cassandre Leverrier

Mail : pole.handicap@irfase.com
Tél : 06 15 37 77 54

Qualité

Évelyne Kotto

Référente qualité

Mail : evelyne.kotto@irfase.com
Tél : 06 18 60 30 65

Service informatique et technique

Jordan Godonou

Informaticien et technicien

Centre de ressources documentaires

Marion Hirschauer

Responsable du Centre de Ressources documentaires

Mail : marion.hirschauer@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 42

Catherine Bouchlis

Documentaliste

Mail : catherine.bouchlis@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 42

Catherine Sauton

Aide Documentaliste

Communication

Marion Hirschauer

Responsable de la communication

Mail : marion.hirschauer@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 42

Alice Honoré

Chargée de communication

Mail : alice.honore@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 41

Cécile Lemoine

Apprentie communication

Mail : cecile.lemoine@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 41

Service financier

Thomas Carbonnier

Responsable financier

Mail : thomas.carbonnier@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 12

Mélina Arcas

Apprentie comptable

Mail : melina.arcas@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 94

Comptable

Mail : 
Tél : 01 60 79 53 94

Ressources Humaines et administratif

Hélène Mahaut

Responsable Ressources Humaines et administrative

Mail : helene.mahaut@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 14

Séverine Debord

Assistante Ressources Humaines

Mail : severine.debord@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 16

Clément Marie

Apprenti Ressources Humaines

Équipe pédagogique

Louisa Baralonga

Formatrice

Yvan Bardini

Formateur

Sandra Chainay

Formatrice

Ana Luana Stoicea-Deram

Formatrice

Annick Dorleans

Formatrice

Karim Gacem

Formateur

Abderrahim Hafidi

Formateur

Pierre-François Large

Formateur

Cassandre Leverrier

Formatrice

Stéphanie Mathevon

Formatrice

Ségolène Payan

Formatrice

Patrick Perrin

Formateur

Véronique Peyronnet

Formatrice

Françoise Redon

Formatrice

Arnaud Thomas

Formateur