Notre équipe

L'équipe de l'IRFASE - par département

Direction

Véronique Bayer

Directrice générale

Hélène Mahaut

Chargée de mission auprès de la direction

Bertrand Rocheron

Directeur pédagogique

Mail : bertrand.rocheron@irfase.com
Tél : 06 46 14 12 12

Pôle Admissions et développement

Florence Gravier

Coordinatrice

Mail : florence.gravier@irfase.com
Tél : 06 29 56 53 85

Aurélie Valenza

Responsable des admissions et de l'accompagnement social

Mail : aurelie.valenza@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 91

Nadia Zbidi

Assistante de formation

Mail : nadia.zbidi@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 45

Admissions CAFERUIS & DIREIS

Patricia Merlin

Admission CAFERUIS & DIREIS

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière CAFERUIS

Nadia Rodrigues

Coordinatrice

Mail : nadia.rodrigues@irfase.com
Tél : 06 18 60 26 73

Patricia Merlin

Assistante de formation

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière DIREIS

Bertrand Rocheron

Coordinateur

Mail : bertrand.rocheron@irfase.com
Tél : 06 46 14 12 12

Patricia Merlin

Assistante de formation

Mail : patricia.merlin@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 44

Filière Éducateur Spécialisé

Virginie Brisac

Coordinatrice

Mail : virginie.brisac@irfase.com
Tél : 06 24 26 83 48

Johnny Grichtchouk

Coordinateur

Mail : johnny.grichtchouk@irfase.com
Tél : 06 35 38 72 53

Stéphanie Faruch

Assistante de formation

Mail : stephanie.faruch@irfase.com
Tél : 01 60 79 53 90

Mélissa Lefevre

Assistante de formation

Mail : melissa.lefevre@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 47

Filière Éducateur de Jeunes Enfants

Élizabeth Rozsa

Coordinatrice

Mail : elizabeth.rozsa@irfase.com
Tél : 06 29 57 54 08

Adeline Louchart

Assistante de formation

Mail : adeline.louchart@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 43

Filière Assistant de Service Social

Alexia Maugendre

Coordinatrice

Mail : alexia.maugendre@irfase.com
Tél : 06 24 26 83 53

Sandy Rak

Assistante de formation

Mail : sandy.rak@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 48

Filière Moniteur Éducateur

Caroline Lacoste

Coordinatrice

Mail : caroline.lacoste@irfase.com
Tél : 06 46 14 10 00

Stéphanie Darbord-Heraud

Assistante de formation

Mail : stephanie.darbord-heraud@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 46

Filière Accompagnant Éducatif et Social

Évelyne Kotto

Coordinatrice

Mail : evelyne.kotto@irfase.com
Tél : 06 18 60 30 65

Stéphanie Darbord-Heraud

Assistante de formation

Mail : stephanie.darbord-heraud@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 46

Jenny Hildevert

Assistante de formation

Mail : jenny.hildevert@irfase.com
Tél : 01 60 55 65 55

Apprentissage

Isabelle Panic

Coordinatrice

Mail : isabelle.panic@irfase.com
Tél : 06 34 53 40 25

Handicap

Florence Gravier

Référente handicap

Mail : florence.gravier@irfase.com
Tél : 06 29 56 53 85

Formation professionnelle

Séverine Charpentier

Coordinatrice

Mail : severine.charpentier@irfase.com
Tél : 06 15 37 77 54

Nadia Rodrigues

Coordinatrice

Mail : nadia.rodrigues@irfase.com
Tél : 06 18 60 26 73

Centre de ressources documentaires

Anne Bourcier

Documentaliste, chargée de veille

Alice Gaussel

Documentaliste

Catherine Sauton

Aide Documentaliste

Pôle Administratif, Financier et Ressources Humaines

Virginie Morin

Responsable finances et ressources humaines

Thomas Carbonnier

Comptable

Mail : thomas.carbonnier@irfase.com
Tél : 01 60 79 86 12

Séverine Debord

Assistante Ressources Humaines

Mathis Chainay

Apprenti comptable

Services généraux

Jordan Godonou

Apprenti informaticien

Qualité

Évelyne Kotto

Référente qualité

Mail : evelyne.kotto@irfase.com
Tél : 06 18 60 30 65

Communication

Alice Honoré

Chargée de communication

Mail : alice.honore@irfase.com
Tél : 01 60 79 50 41

Safiatou Minte

Apprentie communication

Équipe pédagogique

Louisa Baralonga

Formatrice

Yvan Bardini

Formateur

Sandra Chainay

Formatrice

Ana Luana Stoicea-Deram

Formatrice

Annick Dorleans

Formatrice

Karim Gacem

Formateur

Abderrahim Hafidi

Formateur

Pierre-François Large

Formateur

Stéphanie Mathevon

Formatrice

Ségolène Payan

Formatrice

Véronique Peyronnet

Formatrice

Patrick Perrin

Formateur

Françoise Redon

Formatrice

Arnaud Thomas

Formateur